07425-95 992 21 landesverband-bw@dhv-ev.de
AMP 2018

Ergebnisse des Akkordeon-Musik-Preis Landeswettbewerb Baden-Württemberg

Am 4. März fand in Schramberg der Landeswettbewerb zum Akkordeon-Musik-Preis statt. Hier die Ergebnisse:

1.1 Akkordeon Solo Altersgruppe 1
Maxim Kasatschok 37 ausgezeichnet
Patrick Meier 41 hervorragend

1.1 Akkordeon Solo Altersgruppe 2
Elias Brotzmann 27 sehr gut
Selina-Marie Moßmann 35 ausgezeichnet
Vivien Eichhorn 42 hervorragend

1.1 Akkordeon Solo Altersgruppe 3
Judith Bool 39 ausgezeichnet
Laurin Müller 41 hervorragend

1.1 Akkordeon Solo Altersgruppe 4
Nehemia Brotzmann 29 sehr gut
Paul Bruckert 26 sehr gut
Aileen Schmidt 29,7 sehr gut
Lena Reiser 31,7 ausgezeichnet
Anja Buschle 34 ausgezeichnet
Jens Peters 36 ausgezeichnet
Oscar Aviles Fucyman 36 ausgezeichnet
Karina Likai 41 hervorragend
Erik Schall 42,7 hervorragend
Angelika Vogel 43 hervorragend
Philip Bullert 44 hervorragend
Ronja Ramisch 49,3 hervorragend

1.1 Akkordeon Solo Altersgruppe 5
Julian Heinz 33 ausgezeichnet
Alisa Winterholler 35 ausgezeichnet
Jessica Winterholler 38 ausgezeichnet
Cora Jergler 40 ausgezeichnet
Daniel Salzmann 43 hervorragend
Philipp Reiser 45,5 hervorragend
Sandra Giepmann 46,5 hervorragend Preisträgerin des
Landesverbands

1.2 Akkordeon Standardbass Solo Altersgruppe 1
Michael Betke 27 sehr gut
Simone Braun 31 ausgezeichnet
Samuel Eckert 31 ausgezeichnet
Suzan Herr 32 ausgezeichnet
Milena-Marie Dobmeier 33 ausgezeichnet
Julian Schall 33 ausgezeichnet
Julian Mirl 36 ausgezeichnet
Patrick Meier 42 hervorragend Motivationspreis

1.2 Akkordeon Standardbass Solo Altersgruppe 2
Leonie Hohl 28,5 sehr gut
Lotta Müller 27 sehr gut
Tim Neumüller 26 sehr gut
Danilo Sarajlic 25,5 sehr gut
Lea Zytke 23,5 sehr gut
Mia Schmid 31 ausgezeichnet
Luisa Schraff 31,5 ausgezeichnet
Sebastian Borho 32 ausgezeichnet
Miriam Bool 32,5 ausgezeichnet
Devin Kijan 33 ausgezeichnet
Aurelio Dobmeier 33,5 ausgezeichnet
Vivien Eichhorn 34 ausgezeichnet
Amy Fiona Heller 35,5 ausgezeichnet
Vanessa Klumpp 36,5 ausgezeichnet
Leoni Haaga 36,5 ausgezeichnet
Julia Flaig 36,5 ausgezeichnet
Levin Müller 38,5 ausgezeichnet
Andrej Radovanovic 43,5 hervorragend

1.2 Akkordeon Standardbass Solo Altersgruppe 3
Elias Schmid 29,5 sehr gut
Paul Ginter 27 sehr gut
Luisa Homola 29 sehr gut
Thomas Leis 24 sehr gut
Steven Stupin 30 sehr gut
Lennart Weißer 26,5 sehr gut
Dominik Anselm 31 ausgezeichnet
Dayen Herr 31,5 ausgezeichnet
Luisa Albrecht 33 ausgezeichnet
Emily Puz 42 hervorragend
Theresa Monsees 44 hervorragend

1.2 Akkordeon Standardbass Solo Altersgruppe 4
Lisa Weißer 26 sehr gut
Corinna Darda 27,5 sehr gut
Daniel Anselm 32 ausgezeichnet
Nick Schilling 34 ausgezeichnet
Jenny Zipprik 34,5 ausgezeichnet
Timothy Harrison 39 ausgezeichnet

1.2 Akkordeon Standardbass Solo Altersgruppe 5
Gisela Vogel 31 ausgezeichnet
Katrin Horlacher 32 ausgezeichnet
Lisa Koblitz 36 ausgezeichnet
Arthur Schall 39 ausgezeichnet

2. Akkordeon Solo „Popularmusik“ Altersgruppe 3
Theresa Monsees 35,5 ausgezeichnet
Evelyn Winterholler 44 hervorragend

2. Akkordeon Solo „Popularmusik“ Altersgruppe 4
Vincent Fichtler 34 ausgezeichnet
Simon Lauenstein 36,5 ausgezeichnet
Angelika Vogel 42,5 hervorragend
Philip Bullert 45,5 hervorragend
Timothy Harrison 46,5 hervorragend

2. Akkordeon Solo „Popularmusik“ Altersgruppe 5
Jessica Winterholler 32 ausgezeichnet

3. Kammermusik Altersgruppe 2
[Akkordeon und Violine] Milan Konstantin Knezevic,
Maja Natalia Knezevic 41 hervorragend

3. Kammermusik Altersgruppe 3
[Akkordeon und Klavier] Theresa Monsees, Luisa
Albrecht 34 ausgezeichnet
Panagiota Tanakou, Patrick
Meier, Judith Bool 36 ausgezeichnet

3. Kammermusik Altersgruppe 5
[Akkordeon und Saxophon] Alisa Winterholler, Vincent
Fichtler 41 hervorragend
[Akkordeon und Klavier] Cora Jergler, Jiayi Liu 43 hervorragend Preisträgerin des
Landesverbands

4. Duo Altersgruppe 2
Lotta Müller, Jule Ackermann 27 sehr gut
Jan Schittenhelm, Franziska
Schneider 31,5 ausgezeichnet

4. Duo Altersgruppe 3
Danilo Sarajlic, Florian Straub 22 sehr gut
Theresa Monsees, Luisa
Albrecht 32 ausgezeichnet
Mia Schmid, Elias Schmid 33,5 ausgezeichnet
Erik Schall, Julian Schall 36 ausgezeichnet

4. Duo Altersgruppe 4
Lara-Sophie Schmid, Lena-
Marie Schmid 41 hervorragend
4. Duo Altersgruppe 5
Katrin Horlacher, Julian-André
Dürr 42 hervorragend
Juliane Pfurrer, Paula Müller 42 hervorragend
Erik Schall, Arthur Schall 48 hervorragend Preisträger des
Landesverbands

7.1 Mundharmonika Solo Altersgruppe 2/3
Karl Steffen Hotz 36 ausgezeichnet
Mia Hübel 37 ausgezeichnet

7.1 Mundharmonika Solo Altersgruppe 4/5
Fabian Gothe 43 hervorragend
Tzu-Hsien Chuang 44 hervorragend Preisträgerin des
Landesverbands

5. Ensemble Altersgruppe 4/5
Erik Schall, Arthur Schall, Daniel Anselm, Nehemia Brotzmann 35 ausgezeichnet
Katrin Horlacher, Paula Müller, Julian-André Dürr, Christoph Kirchmann, Juliane Pfurrer 36 ausgezeichnet
John Jaufmann, Jessica Winterholler, Evelyn Winterholler, Karina Likai, Angelika Vogel, Nelly Bool 37 ausgezeichnet
Nadine Gatzke, Julia Gäßler, Laura Friedel, Eva Gäßler, Sandra Giepmann 38 ausgezeichnet