07425-95 992 21 landesverband-bw@dhv-ev.de

Bezirksvorsitzender: Roland Rech
88356 Ostrach, Ludwig-Jahn-Str. 33, Tel. 07585/2112 oder 0151/128 65 021
eMail: rolandrech@web.de

Bezirksjugendleiter: Susanne App
88299 Leutkirch, Erlenweg 15, Tel. 07561/3157
eMail: Musikschule.App@gmx.de

Bezirksdirigentin: Dagmar Mirl
88074 Meckenbeuren, Wiesentalstr. 13, Tel./Fax 07542/22163,
eMail: info@musikschule-meckenbeuren.de

Vereine im Bezirk

www.dhv-breisgau.de

Bezirksvorsitzender: Trudpert Beckert
79244 Münstertal, Stampf 8A
Tel. 07636/1490, Fax 07636/787803
eMail: trudpert.beckert@dhv-breisgau.de

Bezirksjugendleiter: Clemens Zeissler
Maienstr. 13, 79288 Gottenheim, Tel. 07665/939554,
www.breisgau.akkordeonjugend.de

Bezirksdirigentin: Silke D´Inka
79111 Freiburg, Bollerstaudenstr. 7
eMail: silke.dinka@dhv-breisgau.de

www.dhv-dreilaenderecke.de

Bezirksvorsitzender: Dietmar Fink
79725 Laufenburg, Steigmattstraße 51
Tel. 07763/9286767, 0171/5213574, Fax 07763/9286768,
eMail: dietmarfink@dhv-dreilaenderecke.de

Bezirksjugendleiterin: Svenja Amann
79650 Schopfheim, Untere Holzmatt 1
Tel. 0162/7832659,
eMail: svenja.amann.l@ngenau.de

Bezirksdirigentin: Marlene Adam
79780 Stühlingen, Bahnhofstr. 3
Tel. 07744/755,
eMail: marleneadam@dhv-dreilaenderecke.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Artur Wollensak
72178 Waldachtal, Sommerhalde 20,
Tel. 07486/1280, eMail: artur.wollensak@t-online.de

Bezirksjugendleiter: z.Zt. nicht besetzt

Bezirksdirigentin: Sandra Keller
72275 Alpirsbach-Peterzell, Schulstraße 1,
Tel. 07444/955880
eMail: sumkeller@web.de

Vereine im Bezirk

www.dhv-karlsruhe.de

Bezirksvorsitzender: Gerhard Girrbach
76327 Pfinztal, Terrassenstraße 2 – 4
Tel. 07240/92 69 901 P, 07240/61-108 G,
Fax 07240/94 37 36, Mobil: 0177/7239153
EMail: bezirksvorsitzender@dhv-karlsruhe.de

Bezirksjugendleiter: Winfried Kaupp
76227 Karlsruhe, Untermühlstr. 3, Tel. 0721/43176, Fax 0721/495740
eMail: winfried_kaupp@t-online.de

Bezirksdirigentin: Beate Brenner
Thomastr. 15
76707 Hambrücken
Tel.: 07255 / 9632
Mobil: 0170 / 1889193
Email: bezirksdirigent@dhv-karlsruhe.de

Vereine im Bezirk

www.dhv-mittelbaden.de

Bezirksvorsitzender: Manfred Kappler
76461 Muggensturm, Goethestraße 19,
Tel. + Fax: 07222/5952581
Mobil 0173/3427076
eMail: MuAKA@web.de

Bezirksjugendleiterin: Tanja Rapp,
76337 Waldbronn, Birkenweg 3,
Tel. 07243/608782, Fax 07243/608781
eMail: tanja.rapp@t-online.de

Bezirksdirigent: Hans Bogner
76599 Weisenbach, Gartenstr. 5, Tel. 07224/932105 (p),
0172/6270808 (mobil)
eMail: musikbogner@web.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender kommissarisch: Fritz König
72555 Metzingen, Storchenweg 25, Tel. 07123/6520,
EMail: fkoenig@hc-dettingen.de

Bezirksjugendleiterin: Marion Mendel
72124 Pliezhausen, Friedrichstraße 1
Tel. 07127/890525

Bezirksdirigent: Horst Amann
72764 Reutlingen, Metzgerstr. 6 a, Tel. 07121/337373,
Fax 07121/337491, E-Mail: horsti.privat@arcor.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Herbert Schmidt
77767 Appenweier, Waldstr. 84
Tel.: 07805/2471, eMail: herbert.schmidt3@t-online.de

Bezirksjugendleiter: Celine Vetter
77933 Lahr-Reichenbach, Gereutertalstr. 40A
Tel.: 07821/5498490 Mobil: 0176/32690633

Bezirksdirigent: Patric Jockers
77694 Kehl-Kork, Sandsteinweg 6, Tel. 07851/71109
eMail: patric.jockers@t-online.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Karl-Heinz Strohmaier
Friedelsheimer Str. 9
68199 Mannheim
Tel.: 0621 / 851990
eMail: k-h.strohmaier@dhv-rno.de

 

Bezirksvorsitzender: Norbert Matalla
Gewerbestrasse 12
68309 Mannheim
Fon: +49 06 24 / 72 41 23

 

Bezirksjugendleiter: z.Zt. nicht besetzt.

 

Bezirksdirigent: Werner Scherer
Regenbogen 11a
68305 Mannheim
Tel.: 0621 / 741631
eMail: w.scherer@dhv-rno.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Reinhold Haas
73431 Aalen, Mich. Braun-Ring 112
Tel.: 07361/33851, Fax: 07361/34858
eMail: vorstand@dhv-schwaben.de

Bezirksjugendleiter: z.Zt. nicht besetzt

Bezirksdirigent: z.Zt. nicht besetzt

www.dhv-sbh.de

Bezirksvorsitzender: Mario Nortmann
78647 Trossingen, Achauerstrasse 15
Tel.: 07425/327262,  Mobil: 0151/40449287
eMail: medien@dhv-ev.de

 

Bezirksjugendleiter: Sabine Kienzler

 

Bezirksdirigentin: Uta Borho
78730 Lauterbach, Imbrander Weg 21
eMail: utaborho@dhv-sbh.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Erhard Schwenk
73035 Göppingen, Seedach 23, Tel.: 07161/98799250,
Fax: 07161/929818,
eMail: vorstand@dhv-staufen.de

Bezirksjugendleiterin: Kathrin Class
72667 Schlaitdorf, Teckstraße 12, Tel.: 07127/97 75 11
eMail: bez-jl@dhv-staufen.de

Bezirksdirigent: Erwin Schuster
70736 Fellbach, Christofstr. 44, Tel. 0711/5852424,
eMail: bezirksdirigent@dhv-staufen.de

Vereine im Bezirk

Geschäftsstelle: Brestlingweg 5 – 70619 Stuttgart
Bezirksvorsitzende: Daniela Pfletschinger
71732 Tamm,  Mozartstr. 8
Tel.:07141/9131778

 

Bezirksdirigentin: Claudia Beck
70619 Stuttgart,  Schemppstraße 35
eMail: Claudia.S.Beck@gmx.de

 

Bezirksjugendleiter: Raphael Edinger
73614 Schorndorf, Rappenweg 11
eMail: raphael.edinger@gmx.de

Vereine im Bezirk

Bezirksvorsitzender: Rudi Sanwald
74074 Heilbronn, Hessigheimer Str. 16,
Tel.: 07131/251326
eMail: Rudi.Sanwald@t-online.de

Bezirksjugendleiter (zur Zeit nicht besetzt)

Bezirksdirigentin: Sylvia Schiffner
74078 Heilbronn, Haigernstr. 2,
eMail: sylvia.schiffner@gmx.de

Bezirksvorsitzender: Ernst Fuchs
75203 Königsbach-Stein, Eiselbergsiedlung 5,
Tel. : 07232/9638,
eMail : efuchs@web.de

Bezirksjugendleiterin: Julia Bestle
71144 Steinenbronn , Zieglerstraße 14

Bezirksdirigentin: Margarete Glock
75417 Mühlacker, Götzentor 10/2
Tel.: 07041/942894, 0179/2168469,
eMail: musikschule.glock@t-online.de

Vereine im Bezirk